
С 11:00 до 16:00 следует избегать воздействия прямых солнечных лучей, как отметила Ольга Чиркова, заведующая центром общественного здоровья Химкинской больницы.«Солнце дает витамин D. Но, к сожалению, риски тоже имеются. <…> Самое экстремальное — тепловой удар, самое печальное — развитие рака кожи», — сказала Чиркова.
Кроме того, чрезмерное воздействие ультрафиолета противопоказано пожилым людям. Специалисты отмечают, что у них легко происходит обезвоживание, так как сосудистая система утратила свою эластичность.
Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]




